Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Волгоградской области таксист стал курьером мошенников по незнанию

Во Фроловском районе 86-летняя местная жительница отдала мошенникам 200 000 рублей.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, в отдел полиции поступило заявление от пенсионерки из Фроловского района. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенников. По ее словам, ей на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Женщина представилась племянницей и рассказала, что якобы стала виновницей ДТП. Чтобы урегулировать ситуацию, она попросила у пенсионерки 200 000 рублей.

Пожилая женщина собрала указанную сумму и передала ее подъехавшему к дому водителю такси.

Через некоторое время домой пришла дочь пенсионерки. Она позвонила родственнице и узнала, что та ни в какое ДТП не попадала. После этого женщины обратились в полицию.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Полицейским удалось установить личность водителя такси. Им оказался 41-летний житель Фроловского района. Мужчина доставил пакет с деньгами в Волгоград, где отдал его неизвестному.

Таксиста задержали. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.