В результате ночной атаки БПЛА обесточены грузовой и пассажирские составы
Ночью 19 июля в результате атаки БПЛА на станции Лихой из-за обрыва линии электропередачи были обесточены грузовой и пассажирский составы. Ранения получила женщина — сотрудник железной дороги. В состоянии средней тяжести она доставлена в ЦГБ Каменска-Шахтинского. Об этом сообщил в своем telegram-канале врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсюрь.
По его информации, силы и средства противовоздушной обороны отразили массированную атаку врага, уничтожив БПЛА в Каменске, Каменском, Белокалитвинском и Миллеровском районах. На участке перегона Лихая-Замчалово было остановлено движение пассажирских составов.
На этом участке организованно реверсивное движение поездов, образовалась задержка в расписании. Создан оперативный штаб. Специалисты приступили к обезвреживанию обломков БПЛА, — отметил Юрий Слюсарь.
Наибольшие последствия на земле — в Каменске и Каменском районе, где из-за падения обломков загорелись частные дома и хозпостройки.
—Благодаря быстрым действиям, огонь был оперативно потушен. Проводится подомовой обход для определения степени разрушений и пострадавших. Сейчас пожарные продолжают тушение ландшафтных пожаров в мкр. Лиховском, а также в районе поселков Волченского и Светлого, — проинформировал Юрий Слюсарь.