Суд на Ставрополье вынес приговор женщине, участвовавшей в массовых беспорядках в махачкалинском аэропорту осенью 2023 года, сообщили в региональной прокуратуре.
Патимат Шарудинова стала первой женщиной, осужденной по делу о беспорядках в аэропорту Махачкалы, где ранее по этим фактам привлекались только мужчины, передает ТАСС.
В октябре 2023 года она совместно с Девлетханом Рамазановым, Гаджи Иманмурзаевым и Аскером Будайхановым участвовала в массовых беспорядках в аэропорту Уйташ.
В ходе происшествия были зафиксированы акты насилия и уничтожения имущества. Суд с учетом мнения государственного обвинителя и характера содеянного назначил подсудимым наказание от 11 до 11,5 года лишения свободы.
Как писала газета ВЗГЛЯД, суды в Махачкале уже приговорили 135 участников беспорядков к реальным срокам заключения.