Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Женщину впервые осудили по делу о беспорядках в Махачкале

Суд на Ставрополье вынес приговор женщине, участвовавшей в массовых беспорядках в махачкалинском аэропорту осенью 2023 года, сообщили в региональной прокуратуре.

Патимат Шарудинова стала первой женщиной, осужденной по делу о беспорядках в аэропорту Махачкалы, где ранее по этим фактам привлекались только мужчины, передает ТАСС.

В октябре 2023 года она совместно с Девлетханом Рамазановым, Гаджи Иманмурзаевым и Аскером Будайхановым участвовала в массовых беспорядках в аэропорту Уйташ.

В ходе происшествия были зафиксированы акты насилия и уничтожения имущества. Суд с учетом мнения государственного обвинителя и характера содеянного назначил подсудимым наказание от 11 до 11,5 года лишения свободы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, суды в Махачкале уже приговорили 135 участников беспорядков к реальным срокам заключения.