На Кубани 8,5 года колонии получила мать, ударившая ножом пятилетнего сына

В Армавирском городском суде рассмотрели уголовное дело жительницы, признанной виновной в покушении на убийство своего малолетнего сына. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

На Кубани 8,5 года колонии получила мать, ударившая ножом пятилетнего сына
© Российская Газета

Как выяснилось, 15 февраля в Армавире дома 28-летняя женщина ударила кухонным ножом пятилетнего сына. По информации пресс-службы СУ СКР по региону, она нанесла мальчику сильный удар в область груди, причинив колото-резаное ранение, что вызвало тяжкий вред здоровью.

Ребенка удалось спасти, в больнице ему оказали медицинскую помощь. Правда, осужденная вызвала "скорую" спустя несколько часов, не сообщив медикам о причастности к инциденту, и попыталась выдать за несчастный случай.

Мать полностью признала свою вину. По ее словам, она резала колбасу и, услышав, как сын рвет куртку, случайно ударила его ножом.

Отмечается, что фигурантка воспитывает еще одного ребенка и сейчас беременна. Стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза признана ее вменяемой.

Во время расследования по ходатайству следователя фигурантку арестовали. Суд признал ее виновной, приговорив к 8,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.