Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Адвокат обжаловал заочный приговор писателю Акунину

Защита писателя Бориса Акунина (настоящее имя Григорий Чхартишвили, иноагент, в списке террористов и экстремистов) направила жалобу на заочный вердикт о лишении его свободы.

Адвокат Олег Дубинин сообщил, что подана апелляционная жалоба на приговор Второго западного окружного военного суда, передает РИА «Новости».

Напомним, Акунин осужден на 14 лет лишения свободы заочно по обвинениям в содействии террористической деятельности и публичном оправдании терроризма.