В Оренбурге купание на пляже у Красной Площади опасно для жизни
В начале лета спасатели АСС определили, что место купания в районе улицы Красная Площадь является опасным для жизни и здоровья оренбуржцев. Здесь установлены предупредительные таблички о запрете купания, отмечают в горадминистрации.
«Опасность на этом участке представляет подводная яма глубиной до пяти метров с воронками и сильным подводным течением, которое может затянуть человека на дно. Официальный пляж оборудован в районе автомобильного моста у памп-трека. Место отдыха является безопасным для оренбуржцев, здесь дежурят спасатели, которые всегда готовы прийти на помощь»,– рассказал руководитель аварийно-спасательной службы Оренбурга Александр Леонтьев.
Так, в минувшие выходные в реке Урал в районе улицы Красная Площадь произошла трагедия - утонула девочка. Ее унесло течением, она ушла под воду и пропала из видимости. Тело ребенка извлекли из воды накануне.