Кадры задержания начальника отдела полиции местного аэропорта опубликовало управление ФСБ по Нижегородской области. На оперативном видео показан также захват других сотрудников воздушной гавани.
Начальник отдела транспортной полиции нижегородского аэропорта обвиняется в организации незаконной миграции. Сотрудники УФСБ продемонстрировали бланки миграционных карт с печатью "выезд разрешен". Были изъяты рубли, доллары, а также коробка с украшениями, передает ТВЦ.
По данным следствия, в период с 2024 по 2025 годы в аэропорту Нижнего Новгорода действовала организованная преступная группа. В нее входили сотрудники Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте, а также местные жители. Злоумышленники за денежное вознаграждение разрешали выезд с территории России нарушителям миграционного законодательства. Начальник линейного отдела полиции был задержан на прошлой неделе, двое его подчиненных – в начале июня. Всего по делу проходят 7 человек.