Специалисты МЧС спасли теленка из люка в Балее

Специалисты МЧС спасли теленка из люка в Балее
© Zab.ru

В Балее спасли теленка, провалившегося в заброшенный канализационный люк. Об этом сообщается в Telegram-канале МЧС по Забайкалью.

Добраться до животного оказалось не так просто – над землей возвышалось еще и бетонное кольцо высотой около полуметра, что осложняло доступ к пострадавшему. Сам же теленок, судя по всему, находился там уже довольно продолжительное время и ему повезло, что его заметили неравнодушные граждане.

Бетонную преграду окопали и убрали, вокруг рогов обвязали веревку и понемногу, вместе с очевидцами, вызволили телёнка на свободу. Ему помогли встать, напоили водой, и отпустили на волю.

Ранее подросток оказался на необитаемом острове посреди забайкальской реки. И в Чите спасатели вытащили застрявшего в железном кольце подростка.