Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Арестован глава ЖКХ района в Дагестане, где произошло массовое отравление водой

Суд арестовал директора ЖКХ Магарамкентского района Дагестана по подозрению в оказании небезопасных услуг, ставших причиной вспышки острой кишечной инфекции в пяти селах. Об этом в пятницу, 11 июля, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

© Вечерняя Москва

— По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в отношении директора МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство муниципального района Магарамкентский» в виде заключения под стражу на срок до 9 сентября 2025 года, — передает Telegram-канал СК Дагестана.

7 июля в Республике Дагестан произошли массовые случаи отравления среди жителей пяти населенных пунктов Магарамкентского района. Впоследствии количество отравившихся водой увеличилось до 372 человек. По данным регионального Минздрава, 357 из них — дети.

Ранее около 40 человек с туристического судна в Москве обратились с жалобой на отравление. 30 мая уже были жалобы от пассажиров на отравление и рвоту на судне этой же компании.