БЕРЛИН, 11 июля. /ТАСС/. Обыски прошли по поручению Генпрокуратуры ФРГ у сотрудницы генконсульства Турции в Кельне. Как сообщило агентство DPA со ссылкой на представителя германского ведомства, это связано с "начальным подозрением в шпионаже".
Обыски прошли не в здании самого генконсульства, а в помещениях подозреваемой. Она пока находится на свободе. Другие детали не приводятся.
В деле фигурирует еще один подозреваемый, который не связан с турецким диппредставительством. По данным газеты Kölner Stadt-Anzeiger, речь идет о полицейской из Кельна турецкого происхождения. Как считает следствие, она передала своему контактному лицу в генконсульстве скаченную с полицейского компьютера информацию о запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.