Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Писательнице Улицкой грозит штраф до 50 тыс руб за нарушение закона об иноагентах

Писательнице Людмиле Улицкой грозит до 50 тысяч рублей штрафа за непредоставление отчета о ее деятельности как иноагента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Савеловский суд Москвы.

© Газета.Ru

В публикации отмечается, что суд зарегистрировал протокол в отношении писательницы по статье Кодекса об административных правонарушениях России "Непредоставление в Минюст сведений о деятельности иноагентов". Подчеркивается, что аналогичные протоколы поступили на политолога Александра Морозова и бывшего депутата Геннадия Гудкова, признанных в РФ иноагентами. Даты рассмотрения всех трех протоколов пока не назначены.

В октябре 2024 года Савеловский районный суд Москвы приговорил Гудкова, Улицкую и политика Михаила Светова к штрафам за нарушения обязанностей лиц, признанных иностранными агентами. Писательница Людмила Улицкая была включена в список иностранных агентов 2 марта 2024 года.