Под Кемерово задержан 23-летний мужчина-волонтер, подозреваемый в расправе над 19-летней знакомой. Об этом сообщает Shot в своем Telegram-канале.
По данным канала, девушка неожиданно для своих близких пропала. В последний раз ее возлюбленный получил от нее сообщение о том, что они расстаются, а потом она написала своей сестре, что гуляет, при этом, записать голосовое сообщение она не смогла и не ответила на звонок. После этого ее родные забеспокоились. Девушку искали в течение нескольких дней. По их словам, раньше она так не пропадала. Они рассказали, что она является студенткой третьего курса технического колледжа, хорошистка и работает в приемной комиссии, а в свободное время занимается стрельбой из винтовки и волонтерством.
Оперативники выяснили, что фигурант — последний, кто видел студентку. За день до исчезновения он зашел к ней, предложил выпить, а потом, по неизвестной причине, напал на нее с ножом и изрезал. Затем он спрятал пострадавшую в сумку и отвез в лес. После этого, вернулся в квартиру, где совершил преступление, убрался и ушел.
В отношении него возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится на допросе у правоохранителей.
Исчезнувшая девять лет назад девушка нашлась и рассказала о произошедшем
Предварительно установлено, что сообщения сестре пострадавшей и ее возлюбленному тоже написал он. Силовики провели у него обыск, в результате обнаружили и изъяли ноутбук и другие принадлежащие ей вещи.
Ранее сообщалось, что в Саратове мужчину приговорили к 19,5 года за расправу над девушкой в салоне связи.