В Хабаровском крае поймали браконьера с 700 кг осетра и икры на 7 млн рублей

При обысках гаража и лодочной станции в Амурске были обнаружены рыболовная сеть, моторный катер, 85 фрагментов осетровых рыб и 5 целых экземпляров, а также пластиковые емкости с икрой общим весом около 7 кг.

В Хабаровском крае поймали браконьера с 700 кг осетра и икры на 7 млн рублей
© runews24.ru

Задержанный признался, что незаконно выловил рыбу в реке Амур неподалеку от села Омми и хранил ее дома до момента задержания. Целью незаконного промысла, как правило, является продажа незаконно добытых биоресурсов.

Следствие избрало меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Биоресурсы и специальное оборудование помещены на ответственное хранение.

Полицейские подчеркивают, что защита богатств Амура и охрана экосистемы остаются ключевыми задачами правоохранительных органов региона.

Ранее в Хабаровском крае начинают восстанавливать дороги после паводка.