В Дагестане задержали директора ЖКХ после массового отравления жителей
Директор ЖКХ Магарамкентского района Дагестана задержан в рамках дела, возбужденного после массового отравления водой местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Напомним, с 7 июля в больницы республики начали обращаться жители нескольких сел с признаками острой кишечной инфекции. Как выяснили в Роспотребнадзоре, причиной отравлений стала питьевая вода, которая поступала из водоисточника "Джепельский". В начале июля там произошла авария, однако ней не сообщили в надзорные органы.
В результате пострадали 274 человека, большинство из которых - дети. В селах, где фиксировались случаи отравления, временна приостановлена работа детских садов.
По данному факту возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В качестве подозреваемого задержан глава ЖКХ Магарамкентского района. В ближайшее время будет решен вопрос о его аресте.
Следователи также назначили судмедэкспертизы в отношении всех пострадавших. Также устанавливаются иные лица, причастные к происшествию.