Глава СК России запросил отчет по делу мигранта в Новосибирске
Глава Следственного комитета России поручил предоставить отчет по уголовному делу, возбужденному против мигранта в Новосибирске.
По данным из интернета, инцидент произошел 4 июля. Мигрант напал на прохожего, используя металлический предмет. Пострадавший скончался на месте от полученных травм. Кроме того, сообщается, что подозреваемый совершил противоправные действия в отношении несовершеннолетней, пишет РБК.
Уголовное дело возбуждено по статьям 105 УК РФ (убийство) и 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Расследование продолжается, фигурант находится в СИЗО. Руководитель СУ СКР по Новосибирской области Евгений Долгалев представит главе ведомства отчет о ходе и результатах расследования.