Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Неизвестная горячая жидкость разлилась в реку Карлутку в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. В Индустриальном районе Ижевска 7 июля произошел тревожный инцидент — в реку Карлутку, по словам жителей, сбросили неизвестную горячую жидкость с резким химическим запахом. Видео происшествия распространилось через Телеграм-канал «Восточный поселок в Правильном Ижевске», вызвав обеспокоенность среди населения.

На публикацию инцидента в ТГ-канале откликнулся Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс». Там пояснили, что это просто горячая вода. «В результате плановых гидравлических испытаний теплосетей произошло повреждение трубопровода, и как следствие — выход воды. Повреждённый участок оперативно перекрыт, далее будут организованы работы по восстановлению целостности теплотрассы.

Вода в теплосети чистая, она проходит специальную подготовку и очистку на теплоэлектростанции, прежде чем попадает в систему теплоснабжения», — объяснили в пресс-службе компании.

Подготовила: Дарья Дагаева.