Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Осужден юноша из Подмосковья, собиравшийся вступить в террористическую организацию

© Наталия Губернаторова

Вынесен приговор 19-летнему жителю подмосковного Красногорска, обвинявшемуся в приготовлении к участию в террористической деятельности.

По версии следствия, молодой человек вступил в переписку с членом террористической группы и завил, что готов вступить в нее. Однако об этом стало известно сотрудникам ФСБ, и юноша был задержан. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, из которых 2 года с отбыванием в тюрьме, а последующие 4 – в исправительной колонии строгого режима.