Жители Хакасии рассказали, что в Черногорске из-за ливней затопило жилые дома

В городе Черногорске в Республике Хакасия из-за мощных ливней оказались затоплены жилые дома и дворы. Местная жительница Татьяна в беседе с 360.ru поделилась подробностями ситуации.
По словам собеседницы издания, на крыше оказались забиты все ливневки, куда должна уходить вода, в результате чего затопило квартиры, подъезд, счетчики с интернетом, со светом.
Как заметила местная жительница, из-за подтоплений жильцы дома, расположенного на Юбилейной улице, оказались вынуждены отключить электричество.
Женщина утверждает, что жильцам приходится сидеть без света, потому что они боятся, что их «током убьет». Она подчеркнула, что вокруг все затоплено, в том числе двор, квартира и подъезд.
Жительница дома на улице Космонавтов Виктория, в свою очередь, рассказала, что подъезд оказался затоплен ночью, примерно с 00:00. Она обратила внимание на то, что по стенам, из розеток и выключателей бежала вода, у некоторых жильцов провисли потолки. Женщина добавила, что утром разорвало трубу водостока между третьим и четвертым этажами.
Читайте также: «Сердца разбиты»: число жертв внезапного наводнения в США превысило 100 человек