Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Виртуальная гадалка выманила у жительницы Казани почти 800 тыс. рублей

Жительница Казани стала жертвой мошенников, лишившись почти 800 тыс. рублей в попытке решить свои жизненные проблемы с помощью дистанционных магических обрядов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", сообщили в пресс-службе.

Как выяснилось, женщина решила обратиться за помощью к ясновидящей. Обнаружив в интернете объявления о подобных услугах, потерпевшая связалась в мессенджере с незнакомкой, которая пообещала дистанционно помочь клиентке. За проведение "магических обрядов" лжецелительница потребовала оплаты.

Мошенница убедила доверчивую жительницу Казани строго следовать ее инструкциям и регулярно переводить средства на указанную карту, утверждая, что это необходимо для "срабатывания" ритуала. Потерпевшая осуществляла переводы по несколько раз в день. Когда собственные сбережения закончились, она занимала деньги у своих знакомых, продолжая надеяться на результат.

Злоумышленники активно создают поддельные аккаунты в популярных мессенджерах WhatsApp* и Telegram, выдавая себя за высокопоставленных чиновников.