В Подмосковье погиб Роман Старовойт, отправленный в отставку с поста главы Минтранса РФ. В Сети появилась информация о неожиданной находке на месте трагедии, а также о последнем сообщении чиновника.
В понедельник, 7 июля, стало известно о смерти экс-министра транспорта России Романа Старовойта. Тело бывшего чиновника было обнаружено в служебном автомобиле Tesla в поселке Ромашково Одинцовского округа Московской области. Отмечается, что дом Старовойта находится неподалеку от этого места.
В Сети сообщают, что причиной смерти могло стать самоубийство. Также утверждается, что незадолго до трагедии чиновник писал своим охранникам о том, где и как его найти. Именно они позже обнаружили труп и вызвали правоохранительные органы.
Кроме того, по данным Telegram-канала Mash, с места происшествия изъяли пистолет Макарова. Утверждается, что он был подарен Старовойту в 2023 году.
Напомним, ранее в Сети появилась информация об имуществе Старовойта и его стоимости.