Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Новосибирске грабитель распылил перец в лица работников магазина и сбежал

В Новосибирске задержали подозреваемого в разбойном нападении. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

5 июля в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный вошел в продуктовый магазин в Кировском районе мегаполиса и открыто украл товар. Сотрудники магазина заметили это и попытались остановить преступника. Однако мужчина, чтобы избежать задержания, достал перцовый баллончик и распылил его в сторону работников магазина, после чего скрылся.

К поиску жулика подключились полицейские и оперативно задержали его. Им оказался 28-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. При задержании у фигуранта нашли украденный товар и перцовый баллончик, который он использовал во время нападения.

Против него завели уголовное дело по статье «Разбой». Задержанному избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что под Новосибирском подростки с пистолетом ограбили магазин ради хот-догов и мороженого.