Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Арсланова лишили звания генерал-полковника и осудили на 17 лет

Бывший заместитель главы Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) РФ Халил Арсланов был приговорен к 17 годам лишения свободы по делу о взяточничестве и мошенничестве по решению 235-го гарнизонного военного суда. Об этом в понедельник, 7 июля, сообщили в пресс-службе инстанции.

© Вечерняя Москва

Кроме того, суд лишил Арсланова звания генерал-полковника и назначил ему штраф в размере 24,5 миллиона рублей.

— Приговором суда Арсланов лишен звания генерал-полковника, — передает сообщение инстанции РИА Новости.

Изначально прокуратура попросила приговорить Арсланова к 19 годам лишения свободы. Он связан с громким делом компании «Воентелеком» о хищении 1,6 миллиарда рублей из государственного бюджета. Вместе с ним судят еще нескольких высокопоставленных чиновников из ВС РФ.

Так, помимо Арсланова, по делу проходят экс-начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления российской армии полковник Павел Кутахов и военный пенсионер Игорь Яковлев. История этих разбирательств — в материале «Вечерней Москвы».