Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Житель Волгодонска перевел мошенникам 1500000 рублей

В Волгодонске в полицию обратился 25-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Об этом сообщает направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское».

Пострадавший рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центрального банка. Мужчина сообщил, что со счета заявителя был осуществлен подозрительный перевод, который уже заблокирован. Чтобы сохранить деньги, он предложил перевести их на специальный счет, где они будут застрахованы.

Испугавшись за свои сбережения, заявитель установил на телефон рекомендованную программу. Затем он снял деньги с банковского счета и, следуя указаниям мошенников, перевел их на подконтрольные им счета через банкомат.

После этого мужчине сообщили, что на его имя оформлена кредитная заявка, которую нужно закрыть. Злоумышленники предложили внести на "безопасный" счет сумму, равную запрашиваемой в кредите. По их словам, это аннулирует кредит.

— Следуя инструкциям телефонного куратора, житель Волгодонска обратился в один из банков для оформления кредита на сумму 1 200 000 рублей. Однако финансовая организация отказала ему в выдаче средств, — говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.