Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Кемеровской области осудили банду наркоторговцев

По информации надзорного ведомства, группировка начала свою деятельность в 2021 году. В зависимости от роли и степени участия каждого члена группировки, суд назначил им наказание от семи до 12 лет. Это решение было принято с учетом позиции гособвинителя.

Участники группировки разделили Кемеровскую область на «север» и «юг». В каждой из этих зон они выполняли функции от курьеров до кураторов и технических специалистов. Они совершили 74 преступления.

Запрещенные вещества, преимущественно синтетического происхождения, распространялись через интернет и тайники. Личные встречи с покупателями не проводились.

Напомним, что житель Новокузнецка попался на незаконной вырубке леса на 4,5 млн рублей. В Кемерове мошенники выманили у 60-летней пенсионерки 4,4 млн рублей.