Турист украл за одну ночь 31 зонт с пляжа в Сочи
Сотрудники полиции задержали 42-летнего мужчину из Новосибирской области, подозреваемого в серии краж на побережье Хосты. За одну ночь злоумышленник успел похитить 31 пляжный зонт.
Правда воспользоваться добычей турист не успел — его быстро вычислили и задержали.
«Отдохнуть в тени» злоумышленник не успел - пришлось отвечать на вопросы оперативников и рассказывать, кому продал зонты. Позже часть похищенного полицейские изъяли у покупателя.
Пресс-служба полиции Сочи.
Дальнейшая проверка показала, что задержанный причастен еще к нескольким преступлениям в Сочи — кражам двух смартфонов и строительных инструментов. Общий ущерб от его действий оценивается почти в 300 тыс. рублей.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба полиции Сочи.