Нижегородцы, распылившие перцовый баллончик в глаза детям, задержаны
В Нижнем Новгороде задержаны трое мужчин, которые распылили перцовый баллончик в глаза детям. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Напомним, инцидент произошел на набережной Федоровского 30 июня. Трое мальчиков 11, 13 и 15 лет, отдыхавшие на детской площадке, стали жертвами беспричинной агрессии незнакомых мужчин. Сначала один из злоумышленников выкрикивал угрозы убийством. Подростки побежали к супермаркету, но мужчины распылили в их сторону перцовый баллончик. Мальчикам потребовалась помощь врачей.
В тот же день родители подростков сообщили о случившемся в полицию. Сейчас злоумышленники задержаны. Ими оказались местный жители в возрасте 28, 30 и 33 лет. Двоим из них в качестве меры пресечения избран домашний арест, а третьему фигуранту — запрет определенных действий.
Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.
Напомним, ранее в Нижнем Новгороде задержали подростков, которые обстреляли автобус.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»