Массовая драка молодежи произошла в Красноярске
В Красноярске подрались две группы молодых людей. Семнадцатилетний юноша получил травму после выстрела из сигнального пистолета, сообщает управление СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
Инцидент произошел вечером 3 июля около точки общественного питания, расположенной на улице Перенсона в Красноярске.
«Между компаниями молодых людей произошёл конфликт, в ходе которого один из участников драки произвёл выстрел из сигнального пистолета. В результате выстрела пострадал один 17-летний участник конфликта», — сказано в сообщении.
Угрозы жизни и здоровью потерпевшего нет.
Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и применением насилия).