Поиски лучшего места для рыбалки обернулись смертью подростка в тюменском озере
Мальчик-подросток погиб в тюменском водоеме, где ловил рыбу. Его тело до сих пор не нашли.
Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, в вечерние часы 2 июля спасателям Тюмени поступило сообщение о том, что в озере Оброчное утонул ребенок. На место случившегося отправились, сотрудники ведомства и полицейские. Водолазы приступили к обследованию акватории водоема.
Позднее стало известно, что в водах озера погиб 15-летний подросток, который ловил рыбу с друзьями. Об этом пишет издание "Наш Город" со ссылкой на сообщение ТОСЭР.
– Дети сначала рыбачили на одном берегу, а затем решили перебраться на противоположный берег водоема. Двое друзей решили обойти озеро по берегу, а погибший – переплыть, – передает СМИ.
Отмечается, что мальчики потеряли приятеля из виду из-за зарослей. Тело подростка до сих пор не нашли, поисковые мероприятия продолжаются.