Пострадавший от нападения льва Олег Зубков идет на поправку
Директор крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков, пострадавший от нападения льва, идет на поправку. Об этом во вторник, 1 июля, рассказала руководитель пресс-службы парка Татьяна Алексагина.
— Он ходит, он сам кушает, он полностью себя обслуживает, как я говорила ранее. Он уже делает большие такие прогулки, да, он полностью руководит парком, почти полностью, потому что он может писать и отправлять сюда сообщения, — сообщила Алексагина.
По ее словам, прогноз врачей по состоянию Зубкова однозначно благоприятный. Она подчеркнула, что заражения крови нет, а для предотвращения инфицирования ран он проходит курс антибиотиков, передает Telegram-канал РЕН ТВ.
О произошедшем 22 июня сообщил советник главы Крыма Олег Крючков. По данным СМИ, нападение случилось во время кормления хищников между 18:00 и 19:00. В результате Зубков получил серьезную травму головы и шеи, а также повреждение легкого.
Ветеринар парка Василий Писковой сообщил, что напавший на Зубкова лев не был агрессивным. Он позднее уточнил, что напавшего льва усыплять не станут. «Вечерняя Москва» узнала, что может стать причиной агрессивного поведения хищника в неволе.