Сотрудницу Росимущества осудили за дерево, убившее женщину в тамбовском парке
Суд в Тамбовской области вынес приговор о халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека на территории музейного комплекса "Усадьба Асеевых".
23 июля 2023 года дерево, сломавшееся на территории музейного комплекса, убило женщину и тяжело ранило мужчину.
Как сообщает региональная прокуратура, сотрудница МТУ Росимущества в Тамбовской и Липецкой областях с 2017 по 2022 год, зная о плохом санитарном состоянии деревьев в "Усадьбе Асеевых", не приняла мер к их опиловке, несмотря на обращения властей и граждан.
В итоге суд признал женщину виновной в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. Она приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.