Российские правоохранители изъяли из нелегального оборота 2,2 тонны наркотиков и компонентов для их производства.
По предварительным данным, пресечена деятельность крупной организованной преступной группировки.
В момент получения партии был задержан 42-летний россиянин. При досмотре у него обнаружили 24 картонные емкости с белыми кристаллами, предназначенными для дальнейшего изготовления синтетических наркотиков.
В ходе допроса задержанный признался, что действовал по указанию координаторов и должен был доставить груз в гараж в Московской области.
Там оперативники обнаружили еще 34 аналогичные емкости и оборудование для производства наркотиков.
Всего совместными усилиями Центральной оперативной таможни, Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России, Приволжской оперативной таможни, УФСБ по Москве и Московской области и МВД задержаны 22 участника преступной сети, пишет "Вгляд".