Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Взятки брали миллионами": задержаны главы Колпинского района и Колпино

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу сообщило в своем Телеграм-канале о задержании главы администрации Колпинского района Юлии Логвиненко и главы МА МО Колпино Дмитрия Кохно. В их отношении возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

© Московский Комсомолец

По версии следствия Логвиненко и Кохно через посредника получили взятку в сумме не менее 9,2 млн рублей. Деньги должностным лицам передал глава компании, занимавшейся благоустройством территории. Он просил обеспечить его фирме покровительство и рассчитывал на заключение новых государственных контрактов.

В задержании принимали участие оперативники регионального Управления ФСБ России.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании меры пресечения.