Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Казани арестовали доцента кафедры оперативно-разыскной деятельности КЮИ МВД

Накануне Приволжский райсуд Казани отправил в СИЗО обвиняемого в коррупции Ильнура Гумарова, доцента Казанского юридического института МВД РФ. Мера пресечения избрана до 20 августа, уточнили "Реальному времени" в пресс-службе суда.

Гумарову предъявляют вымогательство взятки в 80 тысяч рублей и превышение должностных полномочий. По версии следствия, деньги передавались за успешную сдачу дипломных работ, а в роли взяткодателей с декабря 2023-го по январь 2024 года выступили несколько курсантов, которым обвиняемый "умышленно создал предпосылки к неблагоприятным условиям обучения".

После задержания преподаватель в погонах полностью признал вину, сообщали ранее в Следкоме по Татарстану.

Расследование этого дела ведут сотрудники следственного отдела по Приволжскому району Казани.

Ильнур Гумаров является кандидатом юридических наук, владеет английским и турецким языками. В свое время окончил татарско-турецкий колледж, КЮИ и Академию управления МВД России. Кандидатскую защищал по теме "Организация оперативно-разыскной деятельности органов внутренних дел по борьбе с кражами нефти и ГСМ".