Был убит во время путешествия в 2001 году: полиция предложила 500 тысяч долларов за нахождение останков туриста

Австралийская полиция всерьез взялась за поиски останков туриста, который был убит во время путешествия в 2001 году. Тому, кто найдет их, обещают полмиллиона долларов, передает mk.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Был убит во время путешествия в 2001 году: полиция предложила 500 тысяч долларов за нахождение останков туриста
© Passion.ru

Британский турист Питер Фальконио странствовал по Северной территории со своей подругой Джоан Лиз. На пути парочка повстречала местного жителя, который сначала предложил свою помощь, а после расправился с подданным королевства.

Девушку убийца взял в плен, однако потом ей удалось сбежать. О случившемся узнала полиция. Австралийца задержали, а после осудили на 28 лет. При этом приговоренный к сроку так и не раскрыл местоположение останков.

Несмотря на отказ убийцы сотрудничать, правоохранители намерены довести дело до конца. Они надеются, что вознаграждение поможет в окончательном расследовании преступления, которое привлекло внимание всего мира.

Ранее сообщалось, что пропавшего танцора Виктора Горелихина нашли мертвым в Таиланде. Он переехал в азиатскую страну в 2011 году.