Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Амурчанам звонят мошенники в мессенджере и призывают проверить счетчики

Горожане получают звонки в мессенджере от неизвестных, которые представляются сотрудниками ООО «Амурские коммунальные системы». Аферисты предлагают проверить счетчики учета воды. Как говорят в «АКС», мошенники хотят получить доступ в квартиры благовещенцев

Амурчанам напоминают, чтобы не стать жертвой обмана, необходимо помнить следующее:

1. Перед любой плановой проверкой водомеров специалисты ООО «АКС» заблаговременно развешивают информацию на досках объявлений МКД. Эти объявления печатаются на фирменных бланках и содержат следующие сведения: дата и время визита, перечень необходимых действий со стороны жильцов, а также контактные данные организации.

2. У сотрудников ООО «АКС» есть удостоверения личности, которые они предъявляют по запросу.

3. Управляющая компания всегда проинформирована о плановых проверках ИПУ воды ресурсоснабжающей компанией.

Проверить вошел ли многоквартирный дом в список плановой проверки водомеров можно по телефону: 49-44-66 доб. 1581.

Важно! Специалисты службы контроля энергоресурсов связываются с абонентом, только после того, как он оставил заявку в ООО «АКС» и звонят они с городского номера.

Как писал ранее портал 2х2.su, УФНС России по Амурской области предупреждает о звонках от мошенников. В управление уже несколько налогоплательщиков обратились для уточнения информации.