Mash: Врачи пытаются спасти пищеварительную систему директора «Тайгана» Зубкова
Директора сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, пострадавшего в результате нападения льва, в текущий момент перевозят на вертолете из Республики Крым в Краснодар. Врачи пытаются спасти его пищеварительную систему. Об этом во вторник, 24 июня, сообщил Mash.
— ...после нападения льва у Зубкова были повреждены гортань, легкие и пищевод. Сейчас он находится в сознании. В скором времени мужчину доставят в краснодарский торакальный центр. Такое решение приняли московские медики, — передает Telegram-канал.
О нападении на Зубкова 22 июня сообщил советник главы Крыма Олег Крючков. По данным СМИ, нападение произошло во время кормления хищников в период между 18:00 и 19:00. В результате мужчина получил серьезную травму головы и шеи, а также повредил легкое.
Позднее дрессировщик Эдгард Запашный сообщил, что директора «Тайгана» подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, поскольку животное сильно порвало ему трахею. Ночью 23 июня врачи прооперировали Олега Зубкова в Белогорской центральной районной больнице, после чего мужчину транспортировали в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко.