Житель Бурятии осуждён за незаконный оборот золота на 5,5 млн рублей в Чите

Читинский районный суд вынес приговор жителю Бурятии, причастному к незаконному обороту драгоценных металлов в крупном размере. Об этом ZAB.RU сообщили в пресс-службе УФСБ России по Забайкальскому краю.
Сотрудниками регионального управления УФСБ установлено, что мужчина неоднократно осуществлял незаконную скупку природного золота у местных жителей. В последствии он привозил драгоценный металл в Читу и сбывал неустановленным лицам по более высокой цене.
В момент задержания стоимость изъятого у злоумышленника золота составила свыше 5,5 млн рублей.
Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 191 УК России. Суд приговорил фигуранта к двум годам принудительных работ с удержанием 15% от заработной платы, а также назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу.