Екатеринбургские таможенники выявили более 200 кг незадекларированной пряжи

Сотрудники Верх-Исетского таможенного поста Екатеринбургской таможни обнаружили незаявленные декларантом товары, общим весом 232 кг. Хлопчатобумажная пряжа прибыла из Узбекистана автомобильным транспортом. Екатеринбургской организацией, занимающейся оптовой продажей неспециализированных товаров, недостоверно указаны сведения по весу. По словам руководителя, не учтён вес, в том числе втулки, на которую намотана пряжа. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

«Во избежание подобных ситуаций и, как следствие, административного правонарушения, у участника внешнеэкономической деятельности есть право на предварительный осмотр груза для уточнения характеристик товара», — отметил заместитель начальника Верх-Исетского таможенного поста

Сергей Быков.

В отношении местной фирмы возбуждено дело об административном правонарушении. Товар изъят и передан на хранение.

На прошлой неделе таможенники аэропорта Кольцово выявили 37 килограммов брендовой спортивной одежды у пассажира рейса «СтамбулЕкатеринбург». Житель Челябинской области выбрал «зеленый» коридор для прохождения таможенного контроля, однако товары, привезенные для продажи, не задекларировал.