Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Напавшего на школьницу уроженца Таджикистана взяли под стражу в Новосибирске

Ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 47-летнего уроженца Таджикистана, получившего гражданство России, рассмотрел 23 июня Новосибирский районный суд. Мужчину обвиняют в покушении на изнасилование школьницы

Согласно материалам дела, в пятницу, 20 июня 17-летняя девушка ехала на велосипеде в сторону дачного поселка. Незнакомый мужчина предложил подвезти её на автомобиле, и девушка села к нему на переднее сидение. Свой велосипед она убрала в багажник.

По версии следствия, уже в машине мужчина начал приставать к 17-летней пассажирке. «В целях удовлетворения своих сексуальных потребностей, применяя физическое насилие принуждал ее к совершению полового акта», – сообщили в судах общей юрисдикции.

Девушка оказала активное сопротивление и не дала нападавшему довести задуманное до конца. По решению суда, мужчину взяли под стражу до 21 августа. 

Ранее на 13-летнюю школьницу в Кудряшовском бору напала подруга с канцелярским ножом. Резонансное дело рассматривают в суде.