Россиянин получил ожоги, упав в лужу чистящего средства «Антижир»
В Липецкой области произошел трагический инцидент: мужчина получил серьезные ожоги, упав в жидкость для удаления жира.
Об этом порталу Gorod48 сообщил Илья Копылов, руководитель ожогового отделения Липецкой городской больницы №3.
Согласно информации, инцидент произошел с 52-летним жителем Данкова. Он потерял равновесие и оказался в луже с высокой концентрацией чистящего средства, предназначенного для устранения жировых загрязнений, нагара и копоти.
Врачи констатировали у пострадавшего обширные химические ожоги IV степени, охватывающие примерно 18% тела. Наиболее серьезно затронуты голова, верхние конечности, корпус, ягодицы и область бедер, уточнил представитель медицинского учреждения.
22 июня мужчину экстренно доставили в областной ожоговый центр посредством санитарной авиации и немедленно поместили в отделение интенсивной терапии. Медики прилагают все усилия для спасения его жизни.
Ранее сообщалось, что несколько человек пострадали из -за взрыва пиротехники на свадьбе в Подмосковье.