Аналитик Калфаян: в аресте Карапетяна может быть заинтересована Франция

В аресте бизнесмена Самвела Карапетяна может быть заинтересована Франция, заявил RT аналитик международных отношений Филипп Калфаян.

Кадры опубликованы в Telegram-канале RT.

Он напомнил, что у бизнесмена на Французской Ривьере изъяли один из объектов недвижимости. Основанием стало то, что он принадлежит не Карапетяну, а «Газпрому». После этого бизнесмен подал в суд на французские власти.

«Армения заинтересована избавиться от того, кто своим достатком и влиятельной харизмой мешает политическим планам Пашиняна. [Также] устраняется угроза судебного иска со стороны Карапетяна против Франции», — заключил Калфаян.

Ранее член совета АНО «Евразия» Микаел Бадалян рассказал, что бизнесмен Самвел Карапетян сейчас на карантине в исправительном учреждении «Армавир».