Местный житель в Финляндии незаконно пробрался в РФ, а затем попытался вернуться тем же путем. Его задержали, начато расследование. Об этом в субботу, 21 июня, сообщило финское издание Yle.
— Мужчину подозревают в том, что он незаконно пересек границу по суше из Финляндии в Россию и обратно. По данному факту начато предварительное расследование, — сказано в статье.
Все действия местного жителя попали на камеры видеонаблюдения — пограничники видели, что он ушел в РФ. Его задержали, когда он попытался вернуться в страну.
Портал не уточнил, что грозит мужчине за данное нарушение, передает «Лента.ру».
30 мая сообщалось, что граждане Эстонии выстраиваются в длинные очереди у российской границы ради выгодных покупок в отечественных магазинах. Как отмечается, эстонцы массово едут в РФ из-за более низких цен на продукты и электронику. На пограничном пункте Нарва появились даже предложения по ожиданию в очереди — 10 евро (около 887 рублей) за час.