Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Shot: Мужчина в Сергиевом Посаде отравился родниковой водой, зараженной слизнями

Испанские слизни отравили источник с родниковой водой неподалеку от Свято-Троицкой Сергиевой лавры в подмосковном Сергиевом Посаде. Об этом в пятницу, 20 июня, сообщил Telegrram-канал «Shot Проверка».

По его данным, житель Москвы вместе с девушкой набрал воду в популярном источнике, куда изо дня в день приходят сотни людей. Позже мужчина пожаловался на температуру, тошноту и сильные головные боли. Доктора диагностировали у него острую кишечную инфекцию.

Подруга москвича вернулась к роднику, чтобы взять воду на анализ, и внезапно увидела в паре метров от источника большое количество испанских слизней, которые являются переносчиками бактерий и паразитов, следует из публикации.

Испанские слизни вида Arion vulgaris, особи которых достигают до 15 сантиметров в длину, могут приползти и в столицу. Чем они опасны и как с ними бороться, «Вечерней Москве» рассказал журналист-натуралист Александр Хабургаев.