Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В округе Новосибирской области ввели режим ЧС из-за последствий урагана

НОВОСИБИРСК, 20 июня. /ТАСС/. Режим ЧС ввели на территории Карасукского муниципального округа Новосибирской области для ликвидации последствий ураганного ветра, повредившего крыши и кровли домов и социально значимых объектов. Об этом сообщили в администрации округа.

"В целях ликвидации чрезвычайной ситуации <…> с 08:00 20 июня <…> для органов управления сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Карасукского округа введен режим чрезвычайной ситуации до особого распоряжения", - говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что накануне сильный ветер с порывами до 30 м/с привел к срыву крыш и повреждению кровли на жилых домах и социально значимых объектах.

Вечером 19 июня в региональном отделении компании "Россети" сообщили, что из-за повреждения ЛЭП в результате ветра и ливня без электроснабжения остались жители 24 населенных пунктов. Также были сломаны опоры, оборваны провода, сорваны изоляторы. По данным компании на 11:00 по местному времени (07:00 мск) 20 июня, специалисты вернули электричество 90% потребителей.