Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Тынде квартира загорелась из-за обогревателя, который включили для теплицы

В Тынде в ночь на 17 июня загорелась квартира на первом этаже многоквартирного дома. По оперативным данным, дома была семейная пара – в соседней комнате включенным в розетку был удлинитель, а через него работал электрообогреватель для отопления уличной теплицы.

Женщина почувствовала запах дыма, к этому моменту стена в комнате горела открытым пламенем. Амурчанка разбудила мужа, вместе они пытались затушить огонь. Но пламя усиливалось, паре пришлось эвакуироваться из квартиры. К счастью, никто не пострадал.

Огонь повредил квартиру, потолок и стену в подъезде. Самостоятельно из подъезда эвакуировались 12 человек, из них трое детей.

На месте работали огнеборцы МЧС России: 3 единицы техники и 7 человек личного состава. Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

Как писал ранее портал 2х2.su, в Екатеринославкегорел дом с пристройкой. После сообщения о возгорании к месту были направлены силы и средства 8 пожарно-спасательной части МЧС России по Амурской области, всего 7 человек и 2 единицы техники.