В Муравленко оштрафовали директора учреждения за приём на работу бывшего госслужащего

В Муравленко прокуратура выявила нарушение закона о противодействии коррупции в деятельности учреждения дополнительного образования «Протон». Об этом сообщили на сайте ведомства.

В Муравленко оштрафовали директора учреждения за приём на работу бывшего госслужащего
© N24.ru

Проверка показала, что директор центра заключил трудовой договор с бывшим сотрудником органов внутренних дел. Согласно законодательству, в таких случаях работодатель обязан своевременно уведомить прежнего работодателя нового сотрудника. Однако уведомление было направлено с нарушением установленного срока.

В результате прокуратура передала материалы в суд, усмотрев в действиях директора признаки административного правонарушения, а именно — «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего». Суд поддержал позицию надзорного органа: директору учреждения назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Надыме осудили врача за оформление липового больничного листа.

.