Благовещенский горсуд вынес приговор в отношении местного жителя. Установлено, что в ноябре 2024 года мужчина, которого уже привлекали к административной ответственности за нетрезвое вождение, вновь сел за руль пьяным.
В районе одного из домов по ул. Горького в Благовещенске его снова остановили сотрудники ГАИ. Медосвидетельствование показало, что мужчина был пьян. Подсудимый свою вину признал.
Суд оштрафовал автомобилиста на 200 тыс. рублей и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.
Оказалось, что свой внедорожник Toyota Land Cruiser благовещенец продал. Суд взыскал эту сумму – более 2,5 млн рублей – с него.
Приговор не вступил в законную силу.
Как писал ранее портал 2х2.su, транспортных полицейских вызвали на станции Иланская к прибывающему поезду Тында – Кисловодск. Установлено, что 39-летний житель Красноярского края и 46-летний житель Омска в пути вели себя вызывающе, ругались, также они были пьяны. На замечания поездной бригады мужчины не реагировали. Начальник поезда высадил их.