Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Житель Коми осужден за сжигание Государственного флага России

В сентябре 2024 года мужчина снял флаги с административных зданий средней школы и сельсовета, после чего сжег их в банной печи. Факт преступления был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

При рассмотрении дела мужчина признал свою вину. Мировой судья Усть-Цилемского судебного участка признал его виновным по статье 329 УК РФ ("Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации").

При определении наказания суд учел характер и общественную опасность преступления, личную характеристику подсудимого, а также смягчающие обстоятельства. В результате виновному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полгода. Приговор пока не вступил в законную силу.

Статья 329 УК РФ предусматривает наказание вплоть до ареста на срок от трех до шести месяцев или лишения свободы на срок до одного года.Ранее в Коми родительские семьи могут оплачивать учебу детей материнским капиталом без посредников.