Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ноябрьская пенсионерка перевела мошенникам более 3 млн рублей

В Ноябрьске 64-летняя жительница стала жертвой мошенничества. Неизвестные, представившиеся сотрудниками Роскомнадзора и ФСБ, убедили женщину перевести все свои сбережения на «безопасный счет».

Афера началась со звонка от неизвестной, которая сообщила, что данные пенсионерки скомпрометированы и кто-то оформил доверенность на управление ее счетами. Затем на связь вышел «сотрудник ФСБ», а после — «куратор федеральной организации», который под предлогом защиты средств убедил потерпевшую перевести более 3 миллионов рублей на подконтрольные мошенникам счета. Преступники строго запретили женщине рассказывать кому-либо о происходящем, аргументируя это «конфиденциальностью операции».

В настоящее время Следственным отделом по Ноябрьску возбуждено уголовное дело.

Ранее «Ямал 1» писал о жителе Лабытнанги, который в попытке заработать на инвестициях отдал аферистам 6 миллионов рублей.

.