Три человека пострадали при пожаре в СНТ под Новосибирском
В результате пожара в дачном обществе «Берёзка» в Искитиме пострадали три человека. Об этом в понедельник, 16 июня сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
По данным ведомства, в субботу, 14 июня на территории СНТ загорелся дачный дом. К моменту прибытия пожарных возгорание было потушено местными жителями.
В результате три человека: женщина и двое детей получили ожоги 1 и 2 степени и были доставлены в Искитимскую ЦРБ.
Огонь повредил стену дачного дома на площади 1 кв. м. Предварительно, причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования.
Всего за минувшую неделю в Новосибирской области произошло 154 пожара, в том числе 72 случая горения сухой растительности и мусора.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что два человека пострадали в ночном пожаре под Новосибирском.